Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 19.12.2019 15:00

В Таганроге водители «Автолайна КО» безнаказанно курят в маршрутках

Очередное нарушение закона и беспредел зафиксировала 17 декабря жительница Таганрога Наталья Яковенко.

В паблике «Мой Таганрог» горожанка опубликовала видео, снятое в маршрутке № 6. На записи видно, как водитель маршрутки курит прямо во время езды.

«Маршрутка № 6 сегодня 17.12, водитель едет и курит за рулём. Зато когда его попросили остановить около магазина «Офелия» сначала спросил «это где?» ,а потом сказал «там нет остановки», а курить в салоне с людьми наверное можно? Но взял пассажиров, когда его остановили прямо за трамвайным переездом на Ленина. Это получается можно, хотя там тоже нет остановки? Если вы высаживаете пассажиров на остановке, то и берите пассажиров тоже только на остановке!» - пишет Наталья.



Напомним, для Таганрога это единичный случай, когда водители маршруток нагло нарушают закон и курят в общественном транспорте.

 В сентябре горожане жаловались на водителя маршрутки № 50 , который курил в присутствии детей в салоне машины.

 В августе жаловались также на водителей , которые курят в маршрутках 50 и 77, при этом окна в них были завинчены шурупами и люди мучались от дыма.  В январе курил водитель 56 маршрутки.

Это только известные случаи, о которых нам писали в редакцию. А сколько еще неизвестных — десятки, сотни, тысячи???? Почему главврач БСМП после того, как узнал, что его сотрудник курил в кабине «Скорой» провел служебную проверку, наказал виновных, и официально сообщил об этом «Блокноту» и жителям Таганрога, а директору компании «Автолайн КО», судя по тому, как его сотрудники курят без страха и стеснения все равно?

Директором предприятия является Михальчук Алексей Игоревич. Уважаемый Алексей, проведите разъяснительную  работу со своими подчиненными!

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что в Таганроге водитель маршрутки № 50 снова «обкурил» детей.В «Блокнот» уже обращались жители Таганрога с жалобами на водителей автобусов малой вместимости № 50 и № 77, которые без стеснения курят в салонах.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Курение в общественных местахмаршруткаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1