Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 08.06.2021 14:00

В Таганроге количество пострадавших от укусов клещей увеличилось до 166

Число таганрожцев обратившихся с жалобами на укусы клещей, увеличилось за неделю на 16%. Так согласно информации областного управления Роспотребнадзора, Таганрог занимает второе место в регионе по числу укушенных клещами.

Общее количество обратившихся в лечебно-профилактические организации из-за укусов клещей составляет 166 человек. Это на 16% больше, чем неделей ранее.

Всего в Ростовской области число укушенных клещами достигло 2375 человек, 895 из них — дети до 14 лет.

Напомним, что клещи являются переносчиками серьёзных вирусных заболеваний, таких как крымская геморрагическая лихорадка. Она является опасным инфекционным заболеванием с коэффициентом летальности 10-40%. К слову, крымская геморрагическая лихорадка чаще выявляется у мужчин от 20 до 40 лет.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что скажи стихийным рынкам «НЕТ!»: администрация Таганрога провела рейды по пресечению несанкционированной торговли. Около 20 кубометров крупногабаритного мусора, ящиков и тары, оставляемых торговцами после своей незаконной деятельности. Администрацией Таганрога проведен рейд в основном из очагов несанкционированной торговли по адресу: г. Таганрог, ул. Москатова, 2-6.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: укус клещаСобытия: КлещиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0