Таганрог Четверг, 18 апреля
Происшествия, 08.05.2019 09:04

В Таганроге известные мировые бренды продавались почти даром

Очень дешево продавались одном из торговых центров Таганрога изделия известных фирм:сумочка от «GUCCI» за 300 рублей, приблизительно столько стоили и кроссовки фирмы «Nike», джинсы от «Dolce&Gabbana» продавались за 500 рублей и т.д.

 Такими выгодными ценами заинтересовались сотрудники оперативно-розыскного отдела местной таможни. Они обнаружили в торговом центре контрафактные «одежду, обувь, сумки и игрушки, маркированные товарными знаками 40 известных мировых производителей, таких как «Nike», «Adidas», «GUCCI» и «Dolce&Gabbana» общим количеством 1424 штуки», — сообщает официальный сайт ведомства.

Все «подозрительные» товары были изъяты из продажи. Далее в течение двух месяцев «была проделана большая работа по уведомлению представителей правообладателей товарных знаков о выявленном факте и приёму заявлений от них о понесённом ущербе. Общая сумма ущерба, нанесённого правообладателям товарных знаков, превысила 9 миллионов рублей».

По результатам проверочных мероприятий возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование чужого товарного знака».

Ранее мы сообщали, что контрафактную обувь с логотипами известных брендов продавали в таганрогском магазине . Таможенники проверили магазинна законность торговли брендированным товаром, оказалось, что вся обувь - подделка.



 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: арестПродукты: Контрафакт
0
1