Таганрог Суббота, 27 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 25.06.2023 18:00

В Таганроге и Ростовской области наблюдается снижение наркозависимых людей

Главный врач наркологического диспансера Ростовской области Елена Малышко считает текущую наркоситуацию в донском регионе стабильной и имеющей «положительную динамику снижения количества наркозависимых». Также главврач отмечает увеличение числа дончан, «обратившихся за помощью на ранней стадии – до возникновения синдрома зависимости».

Под диспансерным наблюдением в настоящее время находится почти 13 тысяч человек, из которых 7329 наркозависимых. По показателям смертности от причин, вызванных употреблением спиртного, и преступлений, совершенных в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, Ростовская область второй год занимает 23-ю позицию среди 89 регионов страны.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев наградил администрацию Таганрога за лучшую антинаркотическую работу в подростково-молодежной среде по итогам 2022 года. Результаты этой работы оценивали на конкурсе, который объявил комитет по молодежной политике региона. На победу претендовали 41 муниципальное образование области. И лучшим в группе «Муниципальные образования численностью населения 60 000 человек и более» стал Таганрог. Андрей Фатеев отметил: «Благодаря слаженной работе отдела по делам молодежи Таганрога, а также общественных объединений и волонтерских отрядов, пропагандирующих здоровый образ жизни, мы одержали победу. Поздравляю всех, причастных к этому событию. Так держать!»

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: Таганрожцев предупреждают о начале сезона энтеровирусной инфекции.



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ЗОЖПродукты: Наркотики
0
0