Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 19.02.2020 15:00

В Таганроге часть аварийных домов сносу не подлежат

В текущем году решается судьба земельных участков, где раньше находились дома аварийного жилого фонда, и тех, на которых до сих пор стоят эти ветхие строения.

Например, уже объявлен аукцион на земельный участок по улице Чехова,137. Там может быть расположено здание бытового обслуживания. На еще ряд ветхих жилых строений, которые находятся по улицам: Дзержинского, Ломоносова, Панфилова будут проведены аукционы на 1-3 квартал 2020 года.

По улицам Транспортной, Калинина земельные участки могут предоставить инвесторам. Которые решатся достроить дома для дольщиков.

dsc_0604.jpg

Чтобы восстановить права этих граждан и предоставить наконец-таки им долгожданные квартиры. По улице Дачной, также располагались аварийные дома. Часть этих земельных участков имеют ограничения и находятся в полосе воздушных подходов аэродрома Таганрог-Центральный. Другая часть земельных участков предназначена для общественно-деловой территории. Но это будет возможно только после того как будут внесены изменения в Правила землепользования и застройки Таганрога.

 Есть ряд строений, которые сносу не подлежат. Они находятся в исторической части города. Это объекты по улице Чехова, 98-а. Строение, хоть и аварийное, но признанное объектом культурного наследия и Чехова, 93 также объект культурного наследия и сносу не подлежит.

WhatsApp Image 2020-02-19 at 11.19.38.jpeg

Непростая ситуация складывается по адресу переулок Добролюбовский 29\улица Р. Люксенбург 11. Здесь снесены литеры А, а2,а3.

Комитетом по управлению имуществом Таганрога подано исковое заявление в суд о прекращении права собственности на одну квартиру, так как ее собственник получил жилплощадь по программе предоставления жилья детям-сиротам. После окончания судебных разбирательств будет рассмотрен вопрос раздела земельного участка.

А. Дуброва

Ранее мы сообщали, что стало с домами по улице Чехова Таганрога. Очень медленно и с неохотой в Таганроге сносят аварийные дома.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: сносМеста: Аварийное жилье
0
0