Таганрог Четверг, 18 апреля
Политика, 01.11.2012 10:59

В Таганроге акция «Стратегии-31» прошла без происшествий

Вечером 31 октября традиционно на площади перед администрацией Таганрога активисты всероссийского гражданского движения «Стратегия-31» провели акцию в защиту свободы собраний.
Проект «Стратегия-31» был создан летом 2009 года, как бессрочная серия гражданских акций протеста в защиту свободы собраний (31-я статья Конституции РФ). Мероприятие регулярно проводится каждое 31 число в разных городах страны. Не миновало оно и Таганрога.
Как пояснил таганрожец Николай Гетманцев, проведению «Стратегии-31», запланированной 31 августа, помешало ложное заминирование здания городской мэрии. Однако, в последний день октября никаких происшествий не было. И активисты стойко мерзли на холоде, развернув флаги и плакаты «За приоритет интересов граждан».
Надо сказать, прохожие не проявляли особого интереса к происходящему. За акцией наблюдали разве что представители полиции. И то потому, что им было велено следить за порядком проведения мероприятия. Через два часа все мирно разошлись по домам. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0