Таганрог Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 13.10.2018 19:58

В Таганроге 14 октября пройдет акция «Тест на ВИЧ. Экспедиция»

В Таганроге, 14 октября можно будет бесплатно сдать тест на ВИЧ–инфекцию.

Всероссийская акция под названием «Тест на ВИЧ. Экспедиция» будет проводиться в Таганроге, Ростове-на-Дону, Шахтах и Новочеркасске.

Таганрожцы могут пройти тест на площадке ТРЦ «Мармелад», по адресу Площадь Мира, 7, в период с 11:00 до 17:00, говорится на сайте Правительства Ростовской области.

Всероссийская акция Министерства здравоохранения Российской Федерации, проводимая в партнёрстве с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ), направлена на информирование граждан по теме ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

«Тест на ВИЧ: Экспедиция» проходит с июня по ноябрь в 30 регионах России. Мобильные пункты тестирования проследуют от Камчатки до Калининграда и сделают остановки в 120 городах, где любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию на интересующие вопросы.

Ранее мы сообщили, что в  два раза больше больных ВИЧ-инфекцией стало в Таганроге. В настоящее время в нашем городе по заболеванию СПИД на учете состоит 560 человек,с ВИЧ-инфекцией 359. В 2017 году число вновь выявленных больных составило 68 человек, в два раза больше, чем в предыдущие годы.




 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ВИЧПродукты: Медицина
0
0