Таганрог Среда, 24 апреля
Спорт, 17.02.2018 10:55

В Таганроге состоится детский «Лазеран»

Соревнования пройдут 21 февраля, в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» и посвящено будет Году детского спорта в Ростовской области.

В соревнованиях на базе спортивного корпуса таганрогской спортивной школы олимпийского резерва №13 примут участие 16 команд учащихся пятых классов и четыре команды родителей. Поддержать свои команды придут 350 юных таганрожцев из разных школ города, а также известные спортсмены.

Михаил Корнеев, зам губернатора области, обсуждавший проведение этого мероприятия с главой администрации, подчеркнул, что Таганрог станет первым городом в череде региональных соревнований по современному пятиборью. Победители примут участие во всероссийских соревнованиях, которые в марте пройдут в Ростове.

Современное пятиборье «Лазеран» представляет собой эстафету, когда три члена команды по очереди проходят дистанцию, их результат суммируется и идет в зачет команды. Первый этап состоит из забега команды учащихся и выявления четырех команд-лидеров. На втором этапе – забег команд-лидеров по итогу первого этапа. На третьем этапе эстафеты – забег команд родителей.

В программе соревнований предусмотрена реконструкция истории развития современного пятиборья спортсменами клуба имени двукратного олимпийского чемпиона по современному пятиборью Андрея Моисеева, творческие выступления в поддержку спортсменов.

Ранее мы рассказывали, что декада спорта и здоровья прошла в Таганроге во время новогодних праздников. Дети и взрослые соревновались в различных видах спорта.





 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: СпортСобытия: соревнования
0
0