Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 23.05.2023 12:30

В школах Таганрога отзвенели последние звонки

Вот и отзвенели последние звонки в школах нашего замечательного города. Дети улыбаются, белые блузки и рубашки слепят глаза, город пестрит цветами и утопает в детских улыбках и радостных глазах! Ка-ни-ку-лы! Ура! Что может быть лучше?!



Глава Администрации Таганрога Андрей Фатеев, который является выпускником школы №22, тепло поздравил выпускников своего родного учебного заведения с праздником. «Сегодня для меня, как и для вас, волнительный и одновременно радостный день. Радостный, потому что я снова в родной школе, снова вспоминаю школьные годы, друзей, учителей, - отметил он. - Рад видеть много знакомых лиц, опытных педагогов. Приятно, что в коллективе много и педагогов, которые совсем недавно начали свой профессиональный путь и продолжают работать в дружном коллективе, сохраняя традиции».

Все школы проводят сегодня праздничные линейки: директора школ поздравляют учеников с окончанием учебного года, дети читают стихотворения, танцуют, поют, первоклассники поздравляют выпускников и дарят им незабудки.



 На всех линейках города торжественно звучит Государственный гимн Российской Федерации.


Выдохнули все: и учителя, и ученики, и родители. Все, кроме выпускников школы и их наставников, ведь ребятам предстоит ещё сдать экзамены! Уже завтра, 24 мая, начнется основной этап проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов, а 26 мая стартует марафон под названием «Единый государственный экзамен». И мы спросили у одиннадцатиклассников: «С каким настроением вы смотрите в будущее?».

К нашему удивлению и ещё большей радости, выпускники не сильно озабочены предстоящими экзаменами. По крайней мере сегодня, в свой праздничный день, они не испытывают негативных чувств, страха или чрезмерной грусти по поводу окончания школы… Дети полны сил, оптимизма, смело смотрят в будущее, готовы трудиться и идти вперёд!

Из 1379 таганрогских выпускников 11-х классов, 180  претендуют на награждение медалью «За особые успехи в учении», из них 36 человек на награждение медалью Ростовской области «За особые успехи выпускнику Дона».

Андрей Фатеев подчеркнул, что в школе №22 на медаль «За особые успехи в учении» претендуют 7 человек, из них 3 – на награждение медалью Ростовской области.

И по традиции - вальс - он делает праздник еще более торжественным. Для вальса на последнем звонке необязательно выбирать классическую музыку, сегодня выпускники ставят оригинальные танцы, стилизованные под вальс, и выбирают проникновенные мелодии современных исполнителей.

«Блокнот Таганрог» поздравляет всех школьников города с окончанием учебного года! Ребята, отдыхайте, набирайтесь сил, укрепляйте здоровье, проводите летние каникулы с пользой! А вам, выпускники, в добрый путь! Верьте в свои силы и самоотверженно трудитесь - все вершины будут ваши!

Ирина Кузнецова

Ранее сообщалось, что 23 мая в Таганроге нельзя будет купить алкоголь.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Последний звонокОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: дети
0
2