Таганрог Пятница, 29 марта
АВТО, 13.03.2023 10:00

В Ростовской области планируют отремонтировать дороги, ведущие к границе с Донбассом

На Дону в 2023 году планируют отремонтировать 23 автомагистрали, ведущие к сухопутному коридору на Крымский полуостров. На эти цели выделят 2,5 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в донском Минтрансе. 

Начать ремонт должны с дорог, которые ведут к административным границам с ДНР и ЛНР. 

Изначально автотрассы Ростовской области не были рассчитаны на такой крупный трафик, который за последний год вырос в разы. Дороги значительно пострадали от большого потока автомобилей и большегрузов.

Собеседник ТАСС подчеркнул: "У нас три мостовых сооружения в удручающем состоянии и около 130 км дорог. Мы совместно с Министерством транспорта России отрабатываем вопрос выделения региону дополнительного финансирования. По предварительным оценкам, это порядка 2,5 миллиарда рублей. Мы рассчитываем их получить в 2023 году и начать ремонт".

Напомним, в этом году планируют отремонтировать десять дорог в Таганроге, общей протяжённостью 13,8 км. Также в этом году выделено 40 млн рублей на ремонт автомобильных дорог, тротуаров и подходов к пешеходным переходам. Список дорог можно посмотреть здесь

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что В Ростовской области зафиксирована миграционная убыль населения. По итогам 2022 года.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

плохие дорогиМеста: ЛНРМеста: ДНРОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0