Таганрог Суббота, 20 апреля
АВТО, 12.03.2023 10:00

В Ростовской области нейросеть стала искать непристёгнутых водителей

Ранее мы сообщали, что в Ростовской области камеры будут фиксировать выезды на полосу встречного движения, движения по обочинам и неиспользования ремней безопасности. Теперь нейросеть "охотится" на непристёгнутых водителей, система действует в рабочем порядке. Об этом сообщает официальный портал Правительства Ростовской области.

Дорожные камеры установлены на дорогах федерального и регионального значения с интенсивным движением. Если вы не будете пристёгиваться, вам грозит штраф по статье 12.6 КоАП в размере 1 000 рублей.

Директор центра безопасности дорожного движения Татьяна Русанова поясняет: 

Практика фиксировать непристёгнутые ремни безопасности при помощи камер распространяется в регионы из федерального центра. Сегодня подобные системы уже работают в ряде субъектов России, однако в Ростовской области применяются впервые. Закупать новые комплексы для распознавания непристегнутых ремней безопасности нам не пришлось. Для фиксации нового вида нарушения была проведена модернизация программного обеспечения уже имеющихся комплексов.

Известно, что если однозначно трактовать изображение не получается, фотофакт отбраковывается. 

В сообщении говорится: 

- По состоянию на 1 марта с использованием комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме, в Ростовской области было вынесено 229,5 тысячи постановлений по делам об административных правонарушениях (по всем видам нарушений ПДД, которые фиксируют камеры). Это в 1,5 раза превысило количество постановлений, вынесенных за два месяца 2022 года.

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что «В ход идут деревья» - жители улицы Плеханова плевали на действия администрации Таганрога. Они решили объявить войну автолюбителям.





Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

События: нейросетьПродукты: видеокамераОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0