Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 11.07.2016 14:00

В Ростовской области на адаптацию инвалидов потратят 175 миллионов рублей

В Ростовской области на адаптацию инвалидов потратят 175 миллионов рублей

В Ростовской области 18 муниципалитетов участвуют в программе «Доступная среда», в ее рамках в 2016 году для людей с ограниченными возможностями будет адаптировано 59 объектов.

Такие цифры озвучила на заседании областного правительства рассказала министр труда области Елена Елисеева. В общей сложности на реализацию мероприятий по адаптации предусмотрено 175, 2 миллионов рублей. Мероприятия планируются провести в июле-августе.

- В этом году в регионе впервые будут реализованы мероприятия, направленные на формирование безбарьерной среды с учётом комплексного подхода во всех приоритетных сферах». эЭти мероприятия коснутся 5 объектов транспортной инфраструктуры, 10 культурных учреждений культуры, 10 спортивных объектов, 11 пунктов здравоохранения и 7 органов социальной защиты,- сообщила Елена Елисеева.

В прошлом году, по словам министра в рамках программы для инвалидов были оборудованы 49 областных учреждений, также приобретено 5 низкопольных автобусов, в 90 общеобразовательных школах в 38 муниципалитетах созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов, а в 11 коррекционных учебных заведениях была обновлена материально-техническая база.

Для людей с нарушениями зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата были закуплены и выданы технические средства реабилитации на общую сумму почти 8 млн руб.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0