Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 16.01.2018 16:37

В Ростовской области для крещенских купаний оборудуют 143 купели

В православный праздник 19 января спасательные службы Дона будут работать в усиленном режиме.

 Спасательные подразделения муниципалитетов, областного департамента спасателей и главного управления МЧС России будут обеспечивать безопасность проведения купаний.

— Для организации крещенских купаний уже оборудуется 143 места на водных объектах во всех муниципалитетах области, — сообщил заместитель главы региона Вадим Артемов. — Ожидается, что в обрядовых купаниях примут участие более 75 тысяч человек. С 18 по 20 января все областные и муниципальные органы управления и силы будут функционировать в усиленном режиме.

Спасатели и медперсонал будут дежурить во всех оборудованных местах купания. В обеспечении безопасности крещенских купаний задействуют более двух тысяч человек, к применению уже готовы 440 единиц техники и 46 плавсредств, сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Ранее на Таганрог идут крещенские морозы. Такая погода по мнению метеорологов продлится в Таганроге несколько дней, а затем снова потеплеет до плюс 3⁰ -5⁰ С, как и полагается с оттепелью и солнышком.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: КрещениеСобытия: Купание
0
0