Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 29.06.2017 11:27

«В результате ДТП мы теряем тысячи людей работоспособного возраста» - губернатор Василий Голубев

Выездное заседание областной комиссии было посвящено безопасности дорожного движения.

Особое внимание Василий Голубев уделил работе системам автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, а также мерам, принимаемым для снижения уровня аварийности на дорогах области.

Губернатору предоставили для ознакомления экспозицию продукции в сфере безопасности дорожного движения, которую производят донские компании. Здесь же Василий Голубев смог ознакомится с работой системы «Безопасный город».

Исходя из статистики в 2017 году ситуация с аварийностью вышла на положительную динамику.

- За 5 месяцев 2017 года на территории Ростовской области количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими сократилось на 12,5%. Число погибших в ДТП снизилось на 23,4% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года, количество раненых сократилось на 7,6%.  Надо сохранить такую динамику, - поставил задачу Василий Голубев.

По мнению специалистов в числе эффективных мер можно смело назвать установку светофоров, разделительные отбойники между встречными полосами движения, установку предупреждающих знаков, а также средства видеонаблюдения.

 Василий Голубев потребовал от глав муниципалитетов уделять больше внимания контролю за безопасностью дорожного движения.

- В результате ДТП мы теряем тысячи людей работоспособного возраста.  Каждый случай  дорожно-транспортного происшествия на дорогах города или района должен основательно разбираться, -  обратился к руководителям муниципалитетов губернатор.

Напомним, что таганрогским дорогам местные жители оценили на среднем уровне. частникам опроса было предложено оценить транспортную инфраструктуру города по следующим критериям «Меня устраивают дороги, работа общественного транспорта и ситуация с парковками. Мне удобно добираться до работы». В опросе приняли участие 1032 человека. Общими усилиями они оценили транспортную инфраструктуру Таганрога на 2,7 баллов из 5 возможных.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0