Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 24.03.2023 12:40

В Неклиновском районе задержали 21-летнего парня, ограбившего 83-летнего пенсионера

83-летнего жителя Неклиновского района ограбили ночью два молодых человека, прямо когда хозяин видел это.

Как сообщает ГУ МВД России по Ростовской области, они ночью пробрались на территорию дома в одном из хуторов в Неклиновском районе, выставили стекло деревянной рамы и проникли в помещение. Молодые люди начали искать, чем поживиться, проснулся хозяин дома и увидел, как злоумышленники переворачивают его вещи.

«Пенсионер ничего не смог сделать, ему оставалось лишь наблюдать за происходящим. Подозреваемые взяли мобильный телефон и денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, после чего ушли, а потерпевший после их ухода обратился в полицию. Злоумышленники успели сбыть телефон и потратить деньги по своему усмотрению. В отношении одного из подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а, в» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет», - сообщает ГУ МВД России по Ростовской области.

Также полиция разыскивает подельника задержанного.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Чернобровые красавцы» воруют деревья в частном секторе Таганрога. «Брать чужое – плохо» - этой прописной истине с ранних лет учат детей родители, и в детском саду.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ПолицияСобытия: Кража
0
0