Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 20.10.2023 17:20

В музейном комплексе «Самбекские высоты» прошло посвящение в юнармейцы

19 октября на территории народного музейного комплекса «Самбекские высоты» прошло посвящение в ряды юнармейцев.


Побывал на торжественной церемонии фотограф «Блокнот Таганрог» Илья Луц.

Ученики школ Таганрога принесли присягу в которой поклялись быть верными Отечеству и братству и следовать традициям доблести, отваги и товарищеской выручки.

Каждый из ребят получил личную книжку юнармейца.


Помимо торжественной церемонии и концерта, где побывали школьники Таганрога, юнармейцы возложили цветы к мемориалу Самбекские высоты. 


Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» появилось в 2016 году и объединило более 1 млн детей и подростков страны. Это добровольное российское детско-юношеское движение, которое возродило добрые традиции молодежных организаций. 

Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

Отметим, несколько недель назад на территории музейного комплекса "Самбекские высоты" прошла церемония посвящения обучающихся Таганрога в кадеты.


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что на Самбекских высотах прошло торжественное посвящение обучающихся в кадеты. Посвящение в кадеты – это важное событие как в жизни каждого обучающегося, так и в общественной жизни школы в целом.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Фоторепортажи 2024 Таганрог  Фоторепортаж фестиваля или мероприятия  
фоторепортажОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Самбекские высоты
0
0