Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.07.2023 12:00

В Куйбышевском районе казаки уничтожили более тонны конопли

Во всех муниципалитетах Дона прошли мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли. Об этом сообщает официальный портал правительства Ростовской области.

Рейды состоялись в рамках второго этапа акции "Единый день борьбы с дикорастущей коноплёй". На территории Куйбышевского района казаки уничтожили более 1,3 тонны наркосодержащего растения на территории более 650 кв.м.

Акция проходит в четыре этапа: с июня по сентябрь. Ежегодно на борьбу с очагами дикорастущей конопли выходят члены казачьих дружин, сотрудники полиции, представители администраций поселений и муниципалитетов, муниципальных инспекций, общественники.

Заместитель губернатора Ростовской области, атаман Всевеликого войска Донского Сергей Бодряков отмечает: "Единый день борьбы с коноплей проходит в регионе не первый год, но наибольший масштаб акция приобрела в последнюю пятилетку. За это время в рамках акции уничтожено в общей сложности 460 тонн дикорастущей конопли. Ежегодно в акции принимают участие около полутора тысяч человек, треть из них – члены казачьих обществ".

Следующий массовый рейд состоится в конце августа.

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что На месте взрыва в Таганроге продолжается разбор завалов. Работы ведутся оперативно.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: конопляОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Куйбышевский район
0
0