В Доме Фаины Раневской снова будет музей
![В Доме Фаины Раневской снова будет музей В Доме Фаины Раневской снова будет музей](http://s0.bloknot-taganrog.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/f32/l.jpg)
Благотворительный фонд займется финансированием создания «Музея Раневской» в Таганроге.
Он будет располагаться в доме на улице Фрунзе, 10, где известная актриса родилась и прожила несколько лет.
Иван принял решение выкупить оставшиеся квартиры в этом доме после посещения Таганрога.
Ранее одну из квартир второго этажа выкупил местный предприниматель.
Как рассказала директор Таганрогского литературного историко-архитектурного музея-заповедника Елизавета Липовенко, в настоящее время все жильцы получили новое жилье, а здание готово к созданию дома-музея.
Она также отметила, что Иван активно сотрудничает с музеем, в собрании которого свыше 500 единиц хранения, связанных с именем Фаины Раневской.
Сотрудники музея уже готовят их к экспозиции.
Несмотря на то, что во времена СССР особняк превратился в обычный жилой дом с коммунальными квартирами, он сохранился практически в первозданном виде.
Впервые о создании музея заговорили в 1987 г., тогда за это выступал артист Иннокентий Смоктуновский, однако реализован проект так и не был.
Планируется, что музей заработает уже к Чемпионату мира по футболу-2018.