Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 08.10.2022 11:00

В действиях замглавы Таганрога нашли признаки административного правонарушения

Таганрогский городской суд признал заместителя главы администрации Таганрога Алексея Махова виновным в совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП.

В суде было доказано правонарушение связанное с несвоевременным исполнением запросов и представлений прокуратуры г. Таганрога.

Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленные законом сроки.

Неизвестно, в какой ситуации Махов был виновен, но недавно было вынесено решение прокуратуры, относительно жителей ул. Таврической, которое как раз и касалось вопросов ЖКХ, которыми заведует Махов.

Прокуратура защитила права жителей дома, который располагается на улице Таврической. Они жаловались на затопление подвала сточными водами и очень просили создать им безопасные условия для жизни.

Прокуратура города Таганрога провела проверку по информации «Блокнот Таганрог». 18 мая 2022 года мы написали материал о данной проблеме.

Нам сообщили в надзорном ведомстве, что в результате проверки установлено, что водоотведение для многоквартирного дома по ул. Таврической, 1 предусмотрено от напорно-самотечной канализации, расположенной адресу: Мариупольское шоссе, 71 А — ул. Таврическая, 2. Эта КНС фактически не функционирует, она находится в неисправном состоянии и поставлена на учет в качестве бесхозного имущества.

Вместе с тем в нарушение ч. 5 ст. 8 ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» органом местного самоуправления гарантирующая организация в отношении КНС не была определена, работы по техническому содержанию и ремонту не велись. Все это привело к регулярному затоплению технического этажа дома № 1 по ул. Таврической сточными водами. Данная ситуация нарушала права жильцов на безопасные условия проживания.

В сообщении говорится: «По фактам выявленных нарушений прокуратурой Таганрога в адрес городской администрации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства о государственной и муниципальной собственности и в сфере ЖКХ. По результатам рассмотрения представления в отношении КНС по адресу: Мариупольское шоссе, 71 А — ул. Таврическая, 2 была определена гарантирующая организация – МУП «Управление «Водоканал», которая в настоящее время осуществляет ее техническое обслуживание».

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что прокуратура Таганрога защитила права жителей ул. Таврической. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Таганрогский городской судОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Административный штраф
1
0