Таганрог Пятница, 29 марта
АВТО, 11.11.2020 14:00

В декабре из Ростова запустят «Ласточку» в Роза Хутор

С 13 декабря поезд «Ласточка» будет курсировать из Ростова-на-Дону до станции Роза Хутор.

РЖД сообщила о запуске нового маршрута, который свяжет донскую столицу с курортным направлением.

В пути поезд будет около 9 часов. В зимний период «Ласточка» № 808С/808Э будет отправляться со станции Ростов-Главный в 17:18 и прибывать в Розу Хутор в 02:20. В обратном направлении со станции Роза Хутор состав будет отправляться в 01:33 и прибывать в Ростов в 10:52. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Батайск, Староминская, Каневская, Тимаш-Обход, Краснодар, Горячий Ключ, Туапсе, Шепси, Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Хоста, Адлер, Эсто-Садок. Все 5 вагонов поездов «Ласточка» будут оборудованы багажными полками для провоза ручной клади, в том числе спортивного инвентаря (лыжи, сноуборды), весом не более 36 кг и размером, не превышающим 180 см по сумме 3-х измерений.

С 1 апреля 2021 года  конечным пунктом маршрута опять станет Имеретинский курорт, что позволит пассажирам с комфортом добираться до пляжей Имеретинской бухты. Стоимость билета – от 1375 рублей (в зависимости от класса обслуживания, времени до отправления поезда и спроса на билеты).

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что 95 % пассажиров электричек Ростов-Таганрог ездят в масках. 3 ноября на электричке Ростов-Таганрог прошел рейд УМВД по соблюдению масочного режима.




Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: РЖДМеста: поезда
0
0