Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 13.09.2023 10:00

В честь 325-летия города таганрожцам вручены областные награды и премии

Одним из последних ярких аккордов празднования Дня города стал торжественный вечер в театре имени А.П. Чехова. В зале театра собрались почётные граждане города, депутаты, работники культуры, образования, здравоохранения, молодёжь.

От имени правительства и губернатора Ростовской области с 325-летием со дня основания города таганрожцев поздравил первый заместитель главы региона по вопросам экономики Александр Скрябин. «Последние три года Таганрог сохраняет устойчивые лидирующие позиции среди городов Ростовской области по многим показателям. Но все это невозможно было бы без вовлеченности самих таганрожцев, преданных своему любимому городу», - подчеркнул Александр Скрябин.

На торжественном вечере было отмечено, что Таганрог находится на особом счету – сюда направляются дополнительные ресурсы, чтобы превратить его в привлекательный туристический объект, а преображение города неразрывно связано с пристальным вниманием председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, федеральных структур и губернатора Василия Голубева. Было особо подчёркнуто, что итоги этой работы вполне ощутимы - реконструирована уникальная новая трамвайная линия, а это 45 км трамвайных путей, 100 остановочных пунктов, благоустраивается роща «Дубки», построен новый плавучий причал для регулярных судозаходов, увеличен более чем в два раза турпоток в город.

В честь юбилея города Александр Скрябин вручил благодарственные письма, грамоты и почётные знаки губернатора Ростовской области. Лучшим представителям медицины, культуры и образования вручены премии им. А.П. Чехова. Лауреатов наградил глава администрации Таганрога Андрей Фатеев. За 13 лет Чеховской премии были удостоены 121 человек.

 

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: В юбилей Таганрога прошла торжественная церемония у памятника основателю города.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: день рожденияСобытия: КонцертОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0