Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 03.07.2013 13:44

В Чеховской библиотеке Таганрога открылась уникальная фотовыставка

В концертно-выставочном зале Центральной городской публичной библиотеки имени А.П. Чехова состоялось открытие фотовыставки «Волшебный мир книги». Данная выставка является результатом совместного творческого проекта Центральной городской публичной библиотеки имени А.П. Чехова и фотографов Таганрога.
На церемонии открытия выставки герои фотографий рассказали о своих любимых книгах и фильмах. Каждый ребенок объяснил, почему выбрал для себя тот или иной образ литературного персонажа.
На представленных фотоиллюстрациях изображены герои литературных произведений и сказок. Здесь и Ванька Жуков, и Дама с собачкой - персонажи рассказов нашего земляка Антона Чехова.
Образы литературных героев создали более двадцати человек, две трети из которых - ребята из многодетных семей и воспитанники таганрогского детского дома № 5. Юные фотомодели попытались передать облик и характер своего любимого героя в интерьерах библиотеки, в ее отделах, читальном и электронном залах, в книгохранилище и даже на знаменитой «Шехтелевской» лестнице. Каждая фотоиллюстрация обрамлена рамкой, выполненной в технике скрапбукинга, отражающей элементы окружающего мира того или иного героя книг.
Выставка продлится до 11 июля. По ее окончании все работы будут переданы в фонд библиотеки.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0