Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 06.07.2020 11:00

Уже более года набережная Таганрога в «удовлетворительном состоянии»

Уже более года, с зимы 2019, на Пушкинской набережной стоит оградительный забор в месте провалов.

На заборе висит табличка, что ремонтные работы пройдут в 2020 году. В феврале 2019 года при обсуждении бюджета Таганрога 7.5 млн было «заложено» только на проектно-сметную документацию для этого ремонта. Но очередное лето гости города могут лицезреть уродский и убогий вид набережной. В том году «любовались» на него тысячи людей на фестивале «Оборона Таганрога». В этом году фестиваля не было по понятным причинам, но провал все там же на месте.

В июне прошлого года  ФБУЗ «Центр Гигиены и Эпидемиологии» пришли к выводу, что территория Пушкинской набережной находится в удовлетворительном состоянии. Эта проверка была организована по многочисленным просьбам горожан.

eMA4oC5wQZY.jpg


«Ежедневно здесь проводится уборка благоустроенной территории и покос газонов. Также эти места эффективно обработаны от клещей.
На Пушкинской набережной в районе провала установлено металлическое ограждение. До конца года будет разработана проектно-сметная документация на выполнение реконструкции аварийно-опасного участка.

Замечаний со стороны Роспотребнадзора к Пушкинской набережной нет. Проводится спил аварийных деревьев, работы выполнены в полном объеме – было спилено 70 штук аварийных деревьев», - сообщала администрация.

Да, деревья на Пушкинской набережной действительно срубили, «Блокнот» сообщал об этом. 

46fac103_06c8_44f1_956f_12354509409e.jpg

Но траву на Пушкинской набережной можно увидеть по пояс, стоит пройти к Солнечному пляжу. 

hC5GE5UJLDo.jpg

А в провалах в прошлом году было масса змей, которых мы тоже показывали. 

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что таганрожцы против вырубки деревьев на Пушкинской набережной. На Пушкинской набережной произошел очередной спил деревьев. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Пушкинская набережнаяСобытия: Ремонт
0
0