Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 11.08.2019 12:00

Установки углевания появятся на очистных сооружениях водопровода Таганрога

В Таганроге на очистных сооружениях водопровода появятся установки углевания.

Как сообщает портал администрации города, монтажные работы основного оборудования выполнены. Сейчас ООО «ЭКОФЕС-инжиниринг» выполняются работы по монтажу электрооборудования.

«Вода, подаваемая потребителям нашего города, проходит полный цикл очистки и обеззараживания на городских очистных сооружениях водопровода в соответствии с требованиями технологического процесса.

Во исполнение Распоряжения Правительства Ростовской области от 16.05.2018, о выделении за счет средств резервного фонда Правительства Ростовской области администрации Таганрога выделены средства на приобретение установок углевания для улучшения качества питьевой воды с применением дробленных (активированных) углей на каменноугольной основе с целью внедрения на очистных сооружениях водопровода Таганрога», - сообщает сайт администрации.

В «Блокнот» часто горожане присылают фото и видео желтой и коричневой воды, которая течет из их кранов. Будем надеяться, что новые системы очистки улучшат качество воды.

Ранее мы сообщали, что "кока-колу" пить горожане могут от МУП «Водоканала» Таганрога. Жители Таганрога снова шлют письма в «Блокнот» с очередными жалобами на работу МУП «Водоканала».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Чистая водаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»
0
1