Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 15.08.2017 12:57

Управление образования Таганрога опровергло информацию об избиении мужчины школьными охранниками

Три дня назад убитая горем мать обратилась в социальных сетях к горожанам с просьбой откликнуться и не оставаться равнодушными к ее горю. 

Женщина рассказала, что в середине июля охранники школы жестоко избили ее 27-летнего сына на территории школы, от полученных травм молодой человек скончался. Через СМИ и социальные сети безутешная мать искала свидетелей трагедии с желанием наказать виновных в смерти ее ребёнка. Стоит отметить, что свидетелей так и не нашлось. 

Управление образования Таганрога прокомментировало ситуацию со своей стороны. 
- Охранная деятельность в муниципальном образовательном учреждении средней образовательной школы № 36 осуществляется через «тревожную кнопку», которая обслуживается ООО ЧОП «Вектор». Физическая охрана отсутствует, -пояснила начальник Управления образования Ольга Морозова.

Этот же факт подтвердили матери и работники школы. Под постом с «криком о помощи» появился комментарий приближенного к школе человека. Исходя из рассказа девушки в школу она пришла сразу после инцидента, однако Скорая помощь к этому моменту уже уехала. 

-Саму охрану я не видела. Видела вахтершу ужасно перепуганную, она и поведала, что парень совсем  был не в адеквате, ломился в двери в несознательном состоянии. Что с ним случилось неизвестно, но то что ему тогда уже было плохо-это явно. Вахтёрша просто испугалась, сами понимаете. Охрану вахтёр правильно вызвала, это ее работа, - пояснила свою позицию Ирина М.

Однако, не смотря на все приведённые доводы женщина все же уверена, что в смерти ее сына виноваты сотрудники охраны и продолжает искать очевидцев, утверждая, что были люди которые снимали момент избиения на камеры смартфона, но по непонятным причинам не хотят делится кадрами с общественностью. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0