Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 26.01.2023 16:00

У таганрогской компании «Звезда-Стрела» выявили мошенничество ещё на 63 млн

УФСБ Ростовской области выявлен очередной факт мошенничества у компании «Звезда-Стрела» из Таганрога.

Выявлен новый эпизод преступной деятельности генерального директора АО «Звезда-Стрела», начальника 222 военного представительства Минобороны России и директора ООО «ТПК «Горизонт» - ООО «Таганрогский литейный завод», связанный с хищением денежных средств государственного оборонного заказа.

ФСБ получена информация, , что указанные лица, при заключении государственных контрактов на изготовление составной части тактической ракеты, вносили в расчетно-калькуляционные материалы заведомо недостоверные данные о себестоимости изделия, в целях дальнейшего хищения денежных средств. Указанные действия повлекли к причинению ущерба на сумму свыше 63 млн. рублей.

По данному факту ВСУ СК России по ЮВО возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России «Мошенничество».

Наказание по этой статье - до 10 лет лишения свободы.   

В настоящее время троим подозреваемым по всем эпизодам преступной деятельности вменяется ущерб в размере 80 млн. рублей.

Ранее мы сообщали, что компанию подозревают в мошенничестве на 15 млн руб. Тогда ФСБ сообщало, что в расчетно-калькуляционные материалы вносили заведомо недостоверные данные, в целях хищения денежных средств государственного оборонного заказа.

Компания «Звезда-Стрела» занимается производством деревянной тары, строительством, а также частей и принадлежностей летательных и космических аппаратов. Также компания «Звезда-Стрела» является застройщиком ЖК «Солнечный берег» (трехэтажки по ул. Адмирала Крюйса). О том, что район лишен социальной инфраструктуры и тонкие стены сделаны из ДСП так, что если вбиваешь гвоздь, то его видно у соседа, «Блокнот Таганрог» уже рассказывал.

За последнее время на госзакупках компания получила контракты от АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», от администрации Таганрога и других.

Генеральный директор компании – Владимир Масленский. Также фигурантом дела стал представитель министерства обороны Андрей Подлесный. По неподтвержденнной информации, он супруг экс-начальника Управления здравоохранения Таганрога Татьяны Подлесной.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что крабов и корону нашли при обыске у директора компании из Таганрога. Уже стало традицией находить признаки роскоши и тщеславия при обыске у людей, подозреваемых в мошенничествах.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Министерство ОбороныСобытия: Мошенничество
0
0