Таганрог Суббота, 20 апреля
Культура, 31.07.2019 10:00

Творческий вечер барда и писателя Владимира Юринова прошел в Таганроге

Творческий вечер  барда и писателя Владимира Юринова прошел в Таганроге

На встрече с таганрожцами. Фото: Владимир Дорда

В Чеховской библиотеке прошёл творческий вечер автора-исполнителя из Твери Владимира Юринова.

Владимир Юринов не только бард и лауреат знаменитого Грушинского фестиваля, но и член Союза писателей России, автор нескольких книг и поэтических сборников.

А ещё он подполковник запаса, за его плечами 25 лет службы в истребительной авиации.

Стихами и игрой на гитаре Юринов увлекается с юношеских лет, а вот проза появилась в его жизни около десяти лет назад, но, по словам автора, занимает важную часть в его жизни.

дорда 4.jpg

В исполнении гостя звучали авторские стихи, отрывки из книги «На картах не значится». Песни под гитару исполнялись дуэтом с супругой Аллой.

Таганрожцам была представлена новая книга Юринова «Динка и …», которая включает 22 забавных истории о жизни современной городской восьмилетней девочки. Сюжеты рассказов взяты из жизни, а материала для них - в избытке: Владимир сам отец троих детей.

- Книга полна юмора и веселья, хотя рассказывает о серьезных вещах, - говорит автор. - Её с одинаковым интересом прочитают и дети, и их родители.

В настоящий момент книга находится в издательстве и ждет выхода в свет. Однако стоимость издания не под силу одной семье, поэтому каждый желающий может принять участие в судьбе книги и внести посильное пожертвование на ее публикацию.

Прочитать отрывки из книги «Динка и …» и поучаствовать в сборе средств можно на портале https://planeta.ru/campaigns/104846.

Ранее мы сообщили, что выставка Елены Лезиной открылась в библиотеке им. А.П. Чехова. На её открытии собрались поклонники таланта  и ценители её творчества. 



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: БардыПерсоны: писательОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0