Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 24.01.2018 11:54

Церемония закрытия шахматного турнира прошла в Таганроге

В " Конгресс-Отеле  Таганрог " завершился традиционный шахматный турнир "Мемориал Владимира Дворковича" и подведены итоги этапа Кубка России-2018 среди мужчин.

В церемонии закрытия приняли участие: заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорта Таганрога Виталий Лакаев, исполнительный директор федерации шахмат Ростовской области Андрей Гривцов, главный судья соревнований - международный арбитр Михаил Крюков из города Серпухов, Московской области, заслуженный артиcт России Анатолий Феденко, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Иван Резанов. По итогам турнира среди шахматистов  Таганрога 1 место занял Чернявский Александр, 2 место - Ковальчук Алексей, 3 место - Михайлов Сергей.

Среди женщин стала победительницей Гетьман Татьяна (г.Ставрополь), серебро завоевала Сухарева Евгения (г.Волгодонск), в тройку призеров вошла Бочарова Ульяна (г.Невинномыск).

Среди юниоров 1998 года рождния  и моложе 1 место занял Сарана Алексей (г.Химки), 2 место - Тряпишко Александр (г.Химки), 3 место  - Голубов Савелий (г.Хотьково).

Среди мужчин 1958 года рождения и старше 1 место занял Балашов Юрий (г.Москва), серебро завоевал Туник Геннадий (г.Саратов), в тройке победителей - Захаров Александр (г. Ростов на Дону).

В основном зачете первое место занял Сарана Алексей (г.Химки), второе место у Волкова Сергея (г.Саранск), третье у Бочарова Дмитрия (г.Новосибирск).