Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 09.09.2017 14:44

Централизованный пункт передержки для бродячих животных строят в Таганроге

Временный дом для бездомных животных планируется построить за счет собранных горожанами денег.

Активисты зоозащитники борются за снижение популяции бродячих животных в черте города. Неравнодушные к судьбе бродяжек таганрожцы уже несколько лет собирают деньги и на них стерилизуют животных. Их работа безусловно ценится, но по большей части возможна лишь в теплое время года, так как животных после операции можно содержать во дворах.

Теперь же активисты хотят выйти на новый уровень и построить для передержки животных после хирургического вмешательства временный пункт приема. Предполагается, что пункт будет состоять из отапливаемых боксов, строительство которых находится на этапе обустройства фундамента. Такой приют позволит продолжать работу по стерилизации животных и в зимнее время.

- Чтобы не останавливались стерилизации бездомных собак в холодное время года -нужно построить отапливаемые боксы. На строительство 4-х отапливаемых боксов:Возведение стен,установка окон,входных дверей,обустройство крыши и прочих работ не хватает 30 тысяч рублей, - сообщили активисты ТгОозж"Каштанка".

Сегодня ящичек для сбора средств будет установлен у входа в центральный парк культуры и отдыха Таганрога. Акция стартует в 16 часов. Помимо денег зоозащитники будут рады принять от неравнодушных горожан любой корм для их подопечных. Помочь в строительстве приюта можно и инструментами, и ёмкостями для воды.

Напомним, что совсем недавно в нашем городе появились «гламурные» бездомные собачки с сережками в ушах. Такая метка означает, что животное стерилизованное и не представляет угрозы для окружающих.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0