Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 22.01.2018 09:38

Центр занятости Таганрога решил повернуться лицом к нуждающимся в работе

Идет формирование групп профессионального обучения граждан, имеющих статус безработного, с возможностью последующего трудоустройства.

Обучение будет проходить по следующим специальностям: повар, портной, швея, резчик труб и заготовок, оператор станков с ЧПУ, машинист крана металлургического производства, электромонтер, воспитатель детского сада, а также специальности среднего медперсонала и др.

 Профессиональное обучение для безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости населения, осуществляется за счет государственных средств, в период обучения выплачивается стипендия, по окончании курсов выдается документ установленного образца.

Специалисты службы занятости оказывают содействие гражданам в поиске подходящей работы, консультируют о возможностях получения постоянной или временной работы в Таганроге, Неклиновском районе, другом регионе России, о требованиях, предъявляемых к профессиям и работникам, о финансовом стимулировании организации предпринимательской деятельности и многим другим вопросам. Все государственные услуги, предоставляемые органами службы занятости, оказываются бесплатно.

Напоминаем, что в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» в период регистрационного учета гражданам, которые имеют статус безработного, выплачивается пособие по безработице.

Ранее пособие безработным жителям Таганрога оставят в прежнем размере. Запланированные ранее изменения в законодательстве, подразумевающие увеличение суммы пособия, а также уменьшения категорий людей которым они положены переносятся на год.




 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Центр занятостиПерсоны: Безработные
0
0