Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 26.01.2017 09:00

Трудоустройству безработным жителям Таганрога мешает непогода

Вопрос трудоустройства в Таганроге стоит особо остро в последнее время.

Работу в Таганроге и так найти не просто, даже несмотря на то, что раздел «вакансии» пополняется чуть ли не ежедневно, найти что-то более-менее серьезное очень сложно. Чаще всего таганрожцам предлагают поработать в сетевом маркетинге.

Сотрудник агентства по найму поделился с журналистами «Блокнот Таганрога» интересным наблюдением. Как выяснилось, работу через агентства по найму таганрожцы ищут часто, но далеко не все соглашаются на условия сотрудничества. При чем смущает безработных горожан не сколько плата за услуги по подбору вакансий, а наличие собеседования с потенциальным работодателем.

- Занималась в компании тем, что набирала сотрудников. В моей работе только 20% из 100 доходили на собеседование. И это "активно" так люди ищут работу. Самое забавное было слушать отмазки при контрольном звонке об итогах собеседования. И это повторялось день за днем. И еще интереснее, что все эти таганрожцы были "очень заинтересованные" в работе,а в результате  после своих не отложных дел так и не доходят, да и элементарно не попробуют позвонить и сказать, что не подойдут и перенести время, - рассказала журналистам «Блокнот Таганрога» экс-сотрудник агентства по найму персонала Алена Якимчук.

Со слов бывшего рекрутера причины по которым безработные не доходили побеседовать с потенциальным работодателем были очень забавные и интересные. Кто –то отмечал, что не приехал на встречу потому, что на улице дождь или мороз, у кого-то вдруг появлялись неотложные дела, менялись обстоятельства и умирали бабушки в соседних регионах.

- И подобное говорят 80% человек. Соискатели, Вам самим то не смешно придумывать глупые оправдания? Ведь взрослые люди все. Не поверю, что у всех в один день что-то случилось, - добавляет девушка.

Напомним, что в 2016 году работу потеряли более 2000 жителей Таганрога. При этом далеко не все согласны идти работать на заводы, согласно статистике таганрожцы предпочитают трудиться на не пыльных работах.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: безработица
0
0