Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 17.01.2016 12:20

В Таганрог приехали немецкие студенты

В Таганрог приехали немецкие студенты

Молодые люди прибыли в Таганрог в рамках программы сотрудничества городов побратимов.

Таганрогский педагогический институт уже не первый раз принимает у себя немецких студентов.

Делегация прибыла в наш город 14 января.

Таганрог и Германию объединяют многолетние международные отношения. Традиционно ежегодно проходят программы обмена студентами. 2016 год не стал исключением, немецкие учащиеся гимназии прибыли к нам на 2 недели имени Адольфа-Райхьвайна в городе Люденшайд.

- Активное участие в организации приема молодежи из немецкого города-побратима принимают  преподаватели и студенты Таганрогского института имени А.П.Чехова. Итоги увлекательного пребывания делегации из Германии в городе Чехова будет подведена  28 января в ходе заключительной творческой встречи, - сообщили в Таганрогском педагогическом институте имени Антона Чехова.

Немецкие студенты пройдут практику в таганрогских школах, их основная задача помочь нашим учителям немецкого языка.  

Пробудут немцы в Таганроге до 28 января, за это время у них запланирована обширная культурная программа. В нее входит не только экскурсионные программы по городу и  Чеховским местам, но посещение Ростовского музыкального театра.

В заключении своей практики немецкие студенты предоставят свои доклады о результатах стажировки на научно- теоретической конференции, которая будет проходить в стенах института с 18 по 29 января.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ЛюденшайдМеста: ГерманияМеста: ТаганрогСобытия: обмен студентамиПерсоны: немецкие студентыПерсоны: студентыОрганизации: ТГПИ
0
0