Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 31.05.2019 15:24

Топ-7 известных блондинок-руководителей в Таганроге

31 мая уже почти 13 лет в России объявлен днем блондинок. «Блокнот» поздравляет всех светловолосых дам с праздником, и хотел бы показать тех таганроженок, кто своим примером доказывает, что цвет волос ничего не значит.

Сразу же отметим, что блондинок-руководителей в городе во много раз больше, а названные ниже - это лишь малая часть.

1. Лидия Бурова, главный врач МБУЗ «Первая городская больница» 

951e97fbabe28e1b27d499dbcb77b542_big.jpg

Окончила медицинский факультет Мордовского государственного университета в по специальности «Лечебное дело».

Трудовую деятельность начала в Таганроге, сначала участковым терапевтом, затем заведующей терапевтическим отделением поликлиники, С 1983 является главным ревматологом города, имеет высшую квалификационную категорию, с 1987 г. — заведующей кардиоревматологическим отделением больницы,

С 1991 года — главным врачом МУЗ «Первая городская больница», совмещая основную работу с обязанностями врача ревматолога и врача функциональной диагностики.

 2. Наталья Кириенко, главный врач «Детской городской поликлиники №2»

glv.jpg

Врач высшей квалификационной категории по специальности «Педиатрия». Является членом «Союза педиатров России».Участница Первого Национального Съезда врачей Российской Федерации в Кремле в 2012 году.

В 1995 году окончила Ростовский Государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия». В 2000 году получила диплом о профессиональной переподготовке по специальности «Функциональная диагностика». С 2001 года работала в должности заведующей Отделением здорового детства. В 2007 году была назначена заведующей Консультативно-диагностическим отделением.

3. Наталья Третьякова, директор школы № 35.

ff4b479d-40b7-463b-b408-f0df04f01b4c.jpg

Педагогический стаж- 23 года. Окончила ТГПИ, физико-математический факультет в 1995 году. Имеет  высшую категорию.

Повышала квалификацию по программе дополнительного профессионального образования «Управление методической работой» по проблеме: «Технологии научно-педагогической экспертизы эффективности инновационных процессов в образовании»; ООО «Центр онлайн-обучения Нетология групп» по проблеме: «Коучинговый подход для результативного образования в рамках ФГОС».

4. Наталья Лисицына, директор гимназии имени Чехова.

Наталья-Лисицына-800x445.jpg

Имеет 28 летний опыт педагогической деятельности. 

Сама окончила чеховский лицей. А также ТГПИ, фаультет "иностранных языков". Несколько лет на посту директора лицея, до этого пять лет находилась на должности замдиректора. 

5. Галина Кислицына, директор Мариинской гимназии. 

21.jpg

Стаж работы - 30 лет.

Образование - ТГПИ  по двум специальностям - «учитель музыки», «воспитатель-методист». Опыт работы: пионерская вожатая, учитель, заместитель директора. Имеет высшую квалификационную категорию. 

6. Ольга Савина, заведующая детским садом № 55.

NkwMh7D3820.jpg

С 2010 года находится на посту заведующей детским садом.

Она поддерживает имидж учреждения, ищет новые формы работы по развитию детского сада в соответствии с современными требованиями в системе образования

7. Татьяна Михеева,  директор «Централизованной библиотечной системы Таганрога»

photo.jpg

Имеет высшее педагогическое и высшее экономическое образование. И 30-летний опыт библиотечной работы. 

Ранее мы сообщали, что "великолепнаясемерка" женщин у руля власти Таганрога. Международный женский день исторически появился как день солидарности женщин в борьбе за равноправие и эмансипацию. 





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: детская поликлиникаОрганизации: детский сад
0
0