Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.03.2021 13:00

Тело альпиниста из Таганрога нашли на Эльбрусе

Спустя двое суток, на Эльбрусе нашли тело пропавшего альпиниста из Таганрога.

В воскресенье, 21 марта, в дежурную часть МЧС поступило сообщение о том, что один из участников туристической группы не выходит на связь.

38-летний мужчина пропал ориентировочно на западном склоне Эльбруса высотой 3500 метров.

Несмотря на наступление темного времени суток, на место незамедлительно выдвинулись спасатели Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России. Был обследован западный склон горы Эльбрус, до высоты 3500 метров. Поиски результатов не дали.

«Утром 22 марта возобновили поиски.  В 13:02 спасатели обнаружили тело туриста без признаков жизни на высоте 3000 метров в расщелине водопада «Азау» на глубине около 20 метров.

В 13:25 спасатели извлекли тело погибшего и транспортировали на базу «Азау» где оно было передано следственно-оперативной группе правоохранительных органов.
В работах принимали участие спасатели Эльбрусского ВПСО в количестве 14 человека и 2 единицы техники, а также спасатели АО «Курорт Эльбрус» в количестве 10 человек.», - сообщают Эльбрусский ВПСО МЧС России.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что заместитель губернатора Ростовской области посетил масштабные учения в Таганроге. 4 марта масштабные спасательные учения прошли в Таганроге на территории Солнечного пляжа.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Спасательная операцияОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Спасатели
0
2