Таганрог Четверг, 25 апреля
Спорт, 25.10.2019 14:00

Таганрожцы выиграли 4 медали на Первенстве России по прыжкам на батуте

Спортсмены из Таганрога завоевали сразу 4 медали на Первенстве России по прыжкам на батуте.

Соревнования проходили с 16 по 21 октября в спортивном комплексе «Аркада» города Старый Оскол. 34 спортсмена из разных регионов России участвовали в Первенстве. Батутисты из ГБУ РО «СШОР №13»Таганрога показали превосходный результат, и завоевали сразу четыре медали.

«Ксения Долженко - две серебряные медали – в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте. Татьяна Погромская - «серебро» в синхронных прыжках на батуте. Павел Озорнин - «серебро» на двойном минитрампе.

Самой ценной оказалась медаль шестнадцатилетней таганроженки Ксении Долженко в индивидуальных прыжках на батуте, поскольку в этой дисциплине разыгрываются медали Олимпийских игр. Впервые в своей карьере Ксения в этом виде стала призёром первенства России.
А в шаге от пьедестала, заняв четвёртую строчку в турнирной таблице, остановились ещё трое таганрогских спортсменов: Вероника Тугарина, Софья Татарова и Артём Жилков.

Первенство России стало заключительным отбором в национальную сборную для участия в первенстве мира, которое пройдёт с 1 по 9 декабря в японском Токио. В состав сборной России вошло трое таганрожцев, добившихся права выступить на первенстве мира: это Егор Глушенко, Кирилл Харьковский и Ирина Ларионова»,- сообщает «Таганрог спортивный».

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что у таганрогского спортивного клуба «Булава» появился партнер. 19 октября «Блокнот Таганрог» рассказывал о том, что команда «Булава» пропустила ¼ финала России по регби из-за того, что у клуба не было средств на поездку.

Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: прыжки на батутеСобытия: Спорт