Таганрог Среда, 24 апреля
Спорт, 14.07.2016 13:03

Таганрожцы стали лидерами первенства России по радиоуправляемым автомоделям

Первенство России по радиоуправляемым автомоделям проходило в Таганроге, на открытой трассе с 4 по 11 июля.

Для участия в соревнованиях прибыли 43 спортсмена из разных уголков России, включая Астрахань, Владимир, Москву, Новороссийск, Самару, Тверскую, Белгородскую и Ростовскую области. Соревнования были разделены на две части, детей разделили на две части. В старшую группу вошли подростки 14-17 лет, и младшую – 9-13 лет.

По итогам соревнований донская сборная стала лучшей в старшей группе, а среди участников младшей группы регион завоевал серебро.

- Таганрогские школьники показали отличные результаты в личном зачете и вошли в число победителей первенства: Владислав Глебов, Антон Трухин, Никита Солдатов и Александр Шустов. Кроме того,  Владислав Глебов и Антон Трухин вошли в число кандидатов на премию в рамках приоритетного нацпроекта «Образование», - сообщили в администрации Таганрога.

Все спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами и призами федерального центра технического творчества учащихся «МГТУ «СТАНКИН» и министерства общего и профессионального образования Ростовской области.