Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.03.2024 12:30

Таганрожцы просят обратить внимание на Черный мост во время весенней уборки города

«В старину в Таганроге была еще одна небольшая речушка, она встречается на некоторых картах. 
Она брала свое начало около Городского сада (сейчас мы называем его Центральный парк) и уходила к морю, на Лесную биржу (где сейчас стоят корпуса завода Термопласт). 

В 1873 году, когда строили ЖД-ветку в порт, мимо ручья прошла насыпь и рядом был устроен мост. Позднее засыпаны были низины в Лесной бирже. Ручей исчез, был поглощен растущим городом. 

Но последнее время что-то изменилось. То ли ливнёвка забилась, то ли уровень вод поднялся, то ли земля под мостом осела: в сырое время года в низине скапливается вода. 
Ходить по насыпи запрещено КоАП РФ, а под мостом ни проехать, ни пройти невозможно. 

Хочется верить, что во время весенней уборки Администрация города обратит внимание на этот проблемный участок: иначе при следующем сильном дожде мы вновь получим перерезанную на две части улицу. Понятно, что во время "розлива" ливневки не почистить, но меры не предпринимаются до сих пор» -  сообщает наш читатель, живущий на Канатной улице.
 





Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog
С.Клунный

Напомним, что проблема подтопления моста беспокоит горожан уже несколько лет.  При этом в 2020-ом году 5 000 000 рублей уже было потрачено на приведение ливнёвок в порядок, в том числе и на улице с Черным мостом
Другая проблема этого моста — проезд грузовых машин.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Весенняя уборка   Обращение Благоустройство  
таганрогжкх
0
0