Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 13.10.2016 14:25

Таганрожцы могут получить 25 тысяч рублей из материнского капитала

Таганрожцы могут получить 25 тысяч рублей из материнского капитала

Управление пенсионного фонда ведёт прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25 000 рублей. 

Воспользоваться правом на единовременную выплату могут все семьи, которые получили право на сертификат на материнский капитал по 30 сентября 2016 года включительно и не использовали всю сумму капитала на основные направления. 
Заявление о предоставлении единовременной выплаты необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года. Сделать это можно в Управлении ПФР, в МФЦ, а также в электронном виде в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. 
  
Обращаем внимание: при подаче заявления в электронной форме личное посещение гражданином клиентской службы ПФР или МФЦ не требуется! Данная услуга пользуется большой популярностью у жителей нашего города. 
Как подать электронное заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала? 
       
Шаг 1. Получить подтвержденную учетную запись на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru/. Для удобства граждан в клиентской службе УПФР (ул. Петровская, 76) специалисты осуществляют регистрацию и подтверждение учетной записи.

Шаг 2. Войти на сайт ПФР в раздел Электронные сервисы / Личный кабинет гражданина (https://es.pfrf.ru/).
Для входа в Личный кабинет нужно использовать логин и пароль с портала госуслуг. 

Шаг 3. В Кабинете выбрать раздел Материнский (семейный) капитал/ Подать заявление о единовременной выплате из средств МСК. Затем выбрать свое территориальное управление ПФР, ввести данные для перечисления средств. 
Рекомендуем владельцам сертификатов на материнский капитал тщательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства.

Банковский счет должен принадлежать владельцу сертификата. Кроме того, электронное заявление рекомендуем направлять в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат.
В заявлении на получение единовременной выплаты следует указать ее размер.

Максимальная сумма – 25 тысяч рублей, но если семья уже распорядилась частью средств материнского капитала и оставшаяся сумма составляет менее 25 тысяч, у нее есть право на единовременную выплату в размере фактического остатка средств материнского капитала на дату подачи заявления.
Поэтому рекомендуем владельцам сертификатов заранее узнать размер остатка средств материнского капитала. Сделать это можно также в Личном кабинете на сайте ПФР. 
В случае принятия положительного решения срок перечисления единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала не превышает двух месяцев со дня подачи заявления. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0