Таганрог Вторник, 23 апреля

Таганрожцы бьют тревогу: возле чеховской гимназии спиливают деревья

2 июля в Таганроге волонтеры забили тревогу о спиле деревьев напротив Литературного музея им. А.П. Чехова в здании бывшей гимназии.

К нам редакцию обратился Сергей Датченко, один из представителей волонтерской общественной организации «Кто, если не мы?».

- Кто знает причину спила зеленых тополей перед Литературным музеем им. Чехова? Внешне эти деревья выглядели здоровыми, - написал нам Сергей.

На фото волонтеров видно, что сухих ветвей нет, спиленные ветки и ствол гниения не имеют, а для кронирования уж тем более поздно. Может, отдельные ветви представляли угрозу? Впрочем, мы не специалисты, чтобы судить о состоянии насаждений, а потому обратились в отдел по охране окружающей среды, чтобы нам прокомментировали причину спила этих деревьев.

спил.jpg

- Да, мы выдали разрешение на спил тополя и акации возле гимназии. Начальника отдела нет на месте, она в отпуске, поэтому мы не можем прокомментировать эту ситуацию, - ответили нам в отделе по охране окружающей среды.

Теперь по краям свеже-отреставрированной гимназии торчат два голых ствола. И жители недоумевают: «почему в городе при таком большом количестве аварийных деревьев спилили именно эти?». Надеемся лишь, что после отпуска начальник отдела по охране окружающей среды все же ответит на волнующие горожан вопросы.

спил1.jpg

Ранее мы сообщили, что таганрожцы обеспокоены количеством аварийных деревьев.  В рубрику «Обращение в редакцию» таганроженка прислала фото опасно склоненных массивных тополей в Западном районе.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: вырубка деревьевСобытия: Коммунальные услугиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0