Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 04.04.2018 15:34

Таганрожцев совсем запутали – вода чистая, но в море не ходить и рыбы не ловить

Донской Роспотребнадзор, в лице Сергея Коржова,  заявил  «Морская и питьевая вода в Таганроге соответствует микробиологическим нормам».

И сразу задают жители вопрос, а зачем тогда рекомендовали рыбу не ловить и в море не ходить?Народ взбаламутили, а теперь прям все в шоколаде.

 Настораживает вот что. Все мы помним пресс-конференцию по таллию, когда господин Мусиенко -руководитель Роспотребнадзора нашей зоны,  публично заверял, на заводе все в порядке, пробы брали, проблем нет. А  буквально вчера, а на нашем  на сайте сегодня, было обнародовано решение суда, из которого следует, что не все уж так хорошо было на  заводе с водой , как было расписано начальником Роспотребнадзора, нарушений хватало и более высшая инстанция , областная, подала на завод в суд. И выиграла его.

Вот  и сейчас, не получится так, что приедет московская комиссия  и расскажет нам совсем другое?Читаю «Отбор проводится ежедневно, начиная с 30 числа. Результаты исследований показывают, что патогенных микроорганизмов, которые могут вызывать какие-либо инфекционные заболевания, в воде Таганрогского залива не обнаружено».

 Короче, отличная вода. Но как-то пить ее расхотелось и летом в море плавать.

Ранее суд обязал ТАНТК им.Бериева контролировать качество воды. Суд удовлетворил все требования Роспотребнадзора и обязал завод устранить нарушения.

Ранее таганрожцам и гостям города не рекомендует заходить в воды акватории залива и ловить рыбу. Администрация города не рекомендует заходить в воды акватории и ловить рыбу. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: РоспотребнадзорПродукты: вода
0
0