Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 26.09.2019 10:00

Таганрожцев ростовские шеф-повара пригласили на солянку

В предстоящую субботу, 28 сентября, таганрожцы могут посетить в Ростове  II Гастрономический фестиваль «Сделано на Дону». Главным мероприятием которого будет кулинарное шоу —  битва Шефов по приготовлению знаменитой Ростовской солянки.

В кулинарной битве будут сражаться несколько команд, в каждую из которых войдут именитые шеф-повара, журналисты и гастро-блогеры. «По условиям конкурса каждому шеф-повару разрешено добавить по одному секретному ингредиенту», - рассказали организаторы фестиваля.

 Готовую солянку отведают гости, конечно, бесплатно.

 В рамках мероприятия соберутся яркие представители ресторанной индустрии и производителей местных продуктов питания. Здесь будут поровну представлены и предприятия, имеющие сертификат «Сделано на Дону», и те, кто только планирует это сделать. 

 На этом мероприятии скучно не будет -  для гостей будет работать гастрономическая ярмарка, фудкорт, анимационные зоны, фотозоны. Будут и музыкальные номера - выступления современных исполнителей и этнографических коллективов.

 Место проведения кулинарного шоу -  парк имени Октябрьской Революции.  Начало — 13.00.  Кулинарное шоу «Битва Шефов» - с 14.00 до 16.00. Ранее мы сообщили, что изуродованное тело морской свиньи нашли валяющимся на берегу. Люди замечают, что в последнее время стали все чаще находить мертвых дельфинов на побережье. Азовское море и залив в частности очень грязные, поэтому не исключен факт заражения этих животных какой-нибудь инфекцией. 



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ФестивальПродукты: ЕдаМеста: Туризм
0
0