Таганрог Суббота, 27 апреля

Таганрожцев поздравляют с Днём народного единства

Сегодня в России отмечают один из самых молодых праздников – День народного единства.

4 ноября — это день воинской славы России. История праздника уходит корнями в 1612 год, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Впервые этот праздничный день вошел в календарь в 2005 году — как День народного единства, символизирующий сплочение народа, благодаря которому и произошла большая историческая победа.

С праздником жителей города поздравляют глава Администрации Таганрога Андрей Фатеев и глава города, председатель Городской Думы Инна Титаренко.

«Уважаемые таганрожцы! Примите самые тёплые поздравления с Днём народного единства!

Этот праздник символизирует связь веков и поколений, нашу верность многовековым традициям единения, нашу духовную силу и ответственность за судьбу Отечества. А сегодня, когда заигравшиеся западные политиканы своими провокационными действиями приближают грань планетарной катастрофы – и за судьбу всего мира.


Четыре столетия назад под угрозу была поставлена свобода и независимость нашей Родины, и даже более того – сама возможность её существования. Тогда наши предки, объединившись в народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, сумели преодолеть разобщенность, победить и изгнать захватчиков, восстановить российскую государственность.

Сейчас над Россией нависла не меньшая угроза, противостоять которой мы можем лишь вместе, сплотившись. И примером для нас – примером патриотизма, гражданственности и беззаветной любви к Родине – был и остаётся не меркнущий в веках подвиг русского народа, положивший конец Смутному времени на нашей земле.

Всех нас объединяют желание видеть свою страну сильной и процветающей, жить в мире и согласии. И в этот день мы желаем вам доброго здоровья, счастья и взаимопонимания, жизненной стойкости и оптимизма, плодотворной созидательной деятельности на благо нашего города и всей нашей страны!».

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что поисковики подписали сотрудничество со спортивной школой Таганрога. 2 ноября поисково-патриотическая организация «Последний след войны» подписала соглашение о сотрудничестве со спортивной школой № 13 Таганрога.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация События: Праздник
0
1