Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 02.10.2018 17:13

Таганрожец попросил вернуть обычный светофор вместо трехфазного на улице Ломоносова

Житель Таганрога рассказал о ситуации с пешеходным переходом и трехфазным светофором на перекрестке улиц Ломоносова и Б. Хмельницкого.

Павел Д. написал в соцсетях, что, по его наблюдению, многие не могут свыкнуться с новыми правилами на этом участке.

- Добрая часть наших граждан, будь то пешеходы или водители, не хотят преодолевать это место по новым правилам ПДД, - написал он в группе «Таганрогское ДПС».

На что комментаторы живот отреагировали, сказав, что не видят ничего сложного в правилах: «красный - стой, зеленый - едь».

Но таганрожца поддержал другой житель, рассказавший, какая путаница происходит на перекрестке:

- Проблема в том, что у светофора пешеходного, по Ломоносова, на зеленый свет почему-то нет изображения человечка. И он светит ярко и зеленым. А на красный оно есть. Так вот, когда для пешеходов загорается зеленый, многие водители думают, что зеленый загорелся им, и начинают ехать. Сколько раз там не оказывался, очень много, кто проезжал на красный, когда загорался зеленый пешеходный. Либо машины, стоящие первыми, дергаются, когда загорается для пешеходов, а потом тормозят. Потому что он уж очень похож, - пояснил Алексей Т.

Присылайте ваши новости с фото и видео или заявки на почту: konkurs.tgn@bloknot61.ru или в WhatsApp на номер 8-938-107-87-80

Ранее мы сообщили, что трехфазные светофоры заработали на перекрестах в Таганроге. Теперь на пересечениях автомобильных дорог светофоры будут действовать в трехфазном режиме.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ПДДСобытия: светофор
0
0