Таганрог Вторник, 23 апреля
АВТО, 17.05.2018 19:35

Таганрожец арендовал авто и погасил им свои долги

В Таганроге 17 мая сотрудниками отдела полиции №1 по городу Таганрогу был задержан подозреваемый в мошенничестве.

В правоохранительные органы обратился местный житель с сообщением о том, что он стал жертвой мошенника. Он рассказал, что выставил объявление об аренде своего авто на одном из интернет-сайтов, где на него откликнулся 30-летний таганрожец.

Хозяин «Шкоды» предложил заключить договор арены на неделю, так как истекал срок страхового свидетельства. По окончанию оговоренного времени злоумышленник попросил владельца авто продлить сроки аренды, с условием, что он оформит страховку. Однако спустя некоторое время подозреваемый перестал отвечать на звонки. Когда хозяину авто все же удалось с ним связаться, мужчина рассказал, что отдал машину знакомому в счет своих долгов.

- В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Ранее под Таганрогом полицейские раскрыли кражу на двести тысяч рублей. В дежурную часть отдела полиции Неклиновского района обратился местный житель и рассказал полицейским, что его обокрали. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: автомобилиСобытия: Мошенничество
0
0