Таганрог Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.05.2018 15:24

Под Таганрогом полицейские раскрыли кражу на двести тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции Неклиновского района обратился местный житель и рассказал полицейским, что его обокрали. 

Он объяснил, что преступление произошло, когда он с супругой уехал в кинотеатр. После просмотра фильма, вернувшись домой, семейная пара обнаружила поврежденное окно и поняли, что их обворовали. Подсчитав , что было украдено, а это дорогостоящая техника и золотые украшения на общую сумму 200 тысяч рублей.

Полицейские вычислили и задержали вора. Им оказался 53-летний сосед потерпевшего, ранее судимый. Оперативники выяснили, что мужчина дождался, когда хозяева уйдут из дома, отжал металлопластиковое окно, забрал вещи представляющие ценность, и отнес их к себе домой. Украденное у вора изъято и отдано владельцу.

- В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража», сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Ранее мы сообщили, что полицейский – мошенник предстанет перед судом в Таганроге. Доказано, что оперуполномоченный взял взятку 150 тысяч рублей.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: преступление События: Кража
0
0