Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 28.06.2019 14:38

Таганроженка ищет клиентов спортклуба «Живая сталь», желающих вернуть свои деньги

В нашу редакцию обратилась жительница Таганрога, которая ищет земляков, которые также, как она, пострадали из-за закрытия спортклуба «Живая сталь» на улице Л. Чайкиной.

По словам горожанки, неожиданно выяснилось, что клуб закрывается 1 июля, но директор заведения деньги им почему-то до сих пор не вернула.

«Люди купили абонементы, и тут тренер неожиданно сообщает, что директор признался, что 1-го июля клуб закрывается и помещение уже продано. Клиенты естественно начали звонить, и приходить в администратору, чтоб пока не поздно вернуть деньги за оставшиеся занятия. Администратор отказала всем в жёсткой форме, объяснив это отсутствием начальства. Дам уточнение - большинство клиентов с которыми я на связи, ходили на групповые занятия. Так вышло, что тренер ушла в отпуск, а по её возвращению оплаченные тренировки должны были продолжиться с 8 июля, а тут такие новости с закрытием. Получается, что и тренер без зарплаты, и нам отказали..

Я позвонила от имени нашего образовавшегося коллектива хозяину помещения Константину Савенко. Сначала он сказал «не волнуйтесь, идите к админу, вам все вернут». Я перезвонила админу, она отказала... Я снова набрала Константину и тут он вообще отрекся от всего, якобы он только собственник помещения, и не имеет к этому отношения. Тогда мне дали номер Стеллы Рихельгоф, директора зала. Она отвечала очень сухо и не конкретно, что деньги вернут до 1 июля, но не называла ни даты, ни времени.. В общем тянула лямку, пока я не пригрозила коллективной жалобой в прокуратуру. Тогда сказала прийти 30 июня, что она будет в зале и всем все вернёт», - рассказала нам горожанка.

При этом нет уверенности, что всех клиентов известили о том, что 30 июня вернут деньги, и вернут ли их вообще - большой вопрос. 

По словам таганроженки, суммы на возврат разные, ведь у кого-то были месячные абонементы, а у кого-то годовые. Также девушка отметила, что тренера в «Живой стали» замечательные, к ним претензий нет.

«Блокнот» будет следить за развитием ситуации и сообщит, вернули ли деньги от неиспользованных занятий клиентам клуба.

призыв.jpg

Ранее мы сообщали, что амброзия выше головы в Северном микрорайоне Таганрога. «Невидимая борьба» - так можно назвать «работу» которую ведут некоторые подрядчики Таганрога с зарослями амброзии. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: спортклубМеста: ТаганрогОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0