Таганрог Вторник, 16 апреля
Культура, 23.10.2015 12:32

Таганрогской библиотеке присвоили имя писателя Игоря Бондаренко

Таганрогской библиотеке присвоили имя писателя Игоря Бондаренко

В минувшую среду, 21 октября библиотечно- информационному центру №7 МБУК ЦБС присвоили имя известного таганрогского писателя Игоря Бондаренко. 

На торжественное мероприятие пришли работники культуры, студенты педагогического института, учащиеся одной из школ, активисты города и литературные деятели.

В своей торжественной речи директор библиотеки Татьяна Михеева сделала особый акцент на том, что имя библиотечному центру присвоили именно в год 70 –летия Великой Победы.

- Игорь Михайлович Бондаренко прошел Великую Отечественную войну, оставил след не только в региональной литературе: его печатали многие известнейшие издательства страны. Сегодня мы сохраняем память о нем и его творчестве, - отметила Татьяна Алексеевна.

На мероприятии присутствовал депутат городской Думы Геннадий Бородин, он подчеркнул важность данного события не только для города в целом, но и для молодежи в частности.

Людмила Скрынникова заведующая сектором культурных программ и проектов управления культуры привезла в дар библиотеке документы и книги связанные с писателем для пополнения библиотечного фонда.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Игорь БондаренкоМеста: ТаганрогОрганизации: Библиотека
0
0