Таганрог Пятница, 19 апреля
Экономика, 05.09.2019 09:00

Таганрогский завод «Технологии света» вошёл в губернаторскую сотню

Губернатор Ростовской области Василий Голубев одобрил включение в перечень "100 губернаторских инвестиционных проектов" таганрогского завода "Технологии света", который производит электрические лампы и осветительное оборудование.

В Таганроге ООО "Технологии света" создаст современное высокотехнологичное производство светильников из литьевого корпуса. Об этом объявили вчера, 4 сентября, в ходе заседания Совета по инвестициям при губернаторе региона.

Завод "Технологии света" строится в Таганроге с 2016 года. По данным ресурса "productcenter.ru", завод выпускает светильники для торговых и производственных помещений, улиц, офисов и пр.

Объём инвестиций в предприятие составил уже 515 млн рублей, а налоговые отчисления - 139,8 млн. В штате предприятия, на данный момент, 60 человек. Когда завод будет достроен (по плану это должно произойти в 2021 году), появится ещё 15 новых рабочих мест.

В октябре 2018 года инвестор достроил и ввёл в эксплуатацию два корпуса для сборки световой техники, приобрёл оборудование. Сейчас достраивается склад чёрных металлов, проектируется цех литья. Предприятия уже подключено к инженерным сетям.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Технологии света" зарегистрировано в Таганроге в 2010 году. Компанией в равных долях владеют Ольга и Александр Монтвида. Выручка предприятия в 2017 году превысила 525,5 млн рублей, а чистая прибыль достигла почти 125,6 млн руб.

Губернаторская сотня - перечень приоритетных инвестиционных проектов, создан в Ростовской области в 2011 году. Проекты реализуются при непосредственной поддержке региональной власти и личном контроле главы региона. Инвесторам помогают с созданием инфраструктуры, также они могут получать налоговые льготы.

Всё это должно поспособствовать наполнению городского бюджета, в который идут налоги от развивающегося, молодого предприятия.

Станислав Падалка

Ранее мы писали, что имущество Таганрогского автозавода распродают на аукционе. Организаторы хотят выручить 1 млрд рублей для погашения долгов предприятия.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ЗаводОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: инвестиции
0
1