Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 24.05.2023 13:30

Таганрогский завод «Прибой» накрыли санкции США

Министерство торговли США опубликовало «свежий» список из 71 юридического лица из России, Армении и Киргизии, в отношении которых вводятся экспортные ограничения. В этом списке оказались три предприятия, расположенные в Ростовской области.

Речь идёт о нашем АО «Таганрогский завод «Прибой», а также ФГУП «Ростовский-на-дону научно-исследовательский институт радиосвязи» и ростовском «Роствертоле». В документе отмечено, что все эти предприятия «были вовлечены или представляют значительный риск быть вовлечёнными в деятельность, противоречащую интересам национальной безопасности или внешней политики США».

Причина введения санкций следующая: «за оказание поддержки российскому военному и оборонному сектору». В отношении них теперь действуют ограничения по экспорту продукции. Более того, юридическим лицам запрещено отправлять любые виды продукции, кроме продовольствия и медикаментов.

Отметим, что АО «Таганрогский завод «Прибой» входит в АО «Концерн «Океанприбор», принадлежащий Росимуществу. Специализируется, главным образом, на разработке и серийном изготовлении гидроакустического вооружения для ВМФ РФ.

Напомним, губернатор Василий Голубев внесён в санкционные списки США и Великобритания в конце 2022 года.


Фото: ru.freepik.com Ирина Кузнецова

Ранее сообщалось, что «Ростсельмаш» завершил I этап модернизации бывшего завода ТагАЗ в Таганроге.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: АО "Прибой"События: санкции
1
0