Таганрог Вторник, 23 апреля
Спорт, 18.02.2021 10:00

Таганрогский теннисист вышел в одну четвёртую финала Australian Open

Дебютный для 27-летнего таганрожца Аслана Карацев турнир из серии «Большого Шлема» пока складывается сенсационно удачно. Россиянин прошёл квалификацию и добрался уже до одной четвёртой финала.

В 1/8 финала Карацев в пяти сетах обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима. Причём первые две партии наш спортсмен проиграл – 1:6, 3:6. Однако в дальнейшем россиянин был неудержим – 6:3, 6:3, 6:4. Соперником по четвертьфиналу будет болгарин Григор Димитров.

Напомним, это первый турнир из основной сетки «Большого Шлема» для Алсана Карацева. Ранее таганрожец выступал только в турнирах, рангом ниже. До него в истории тенниса лишь шестеро игроков смогли пробиться так далеко в своём дебютном турнире элитной серии.

Последний раз такое было 25 лет назад. В истории Australian Open последний раз игрок из второй сотни рейтинга забирался так далеко в 1991 году. В настоящее время Аслан Карацев на 114-м месте в мировом рейтинге.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что таганрогские футболисты проиграли товарищеский матч сопернику из Курска. В первом спарринге в ходе четвёртого учебно-тренировочного сбора подопечные Андрея Гордеева проиграли середняку третьей группы ПФЛ. «Форте» играл с «Авангардом».


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: теннисСобытия: Спорт
0
0